Posted 18 октября 2016,, 12:37

Published 18 октября 2016,, 12:37

Modified 31 марта, 01:31

Updated 31 марта, 01:31

Самарцы «потеряли» губернатора Меркушкина

18 октября 2016, 12:37

Губернатор Николай Меркушкин уже почти полторы недели не посещает официальные мероприятия и не появляется на телеэкране.

Как сообщает ProGorodSamara.ru, свежий номер правительственной газеты «Волжская коммуна» к статье о юбилее СГСПУ опубликовал фотографию губернатора, которая была сделана летом на открытии корпуса университета на Льва Толстого.

Последний раз губернатора видели на встрече с министром транспорта Максимом Соколовым, которая прошла еще 8 октября. Также Меркушкин пропустил как минимум два праздника — День Дорожника и юбилей Самарского государственного социально-педагогического университета, который прошел накануне, 17 октября.

Версию о том, что Меркушкин может быть в отпуске, подтвердить оказалось невозможно. В пресс-службе облправительства вопрос корреспондента ProGorodSamara.ru об отпуске Меркушкина проигнорировали.

Напомним, что в прошлый понедельник «Коммерсант» опубликовал информацию политолога Олега Молчанова, заявившего, что Меркушкина отправят в отставку «уже завтра», а его место займет ставленник «Ростеха» Владимир Гутенев. Официальных комментариев не последовало.