Posted 19 октября 2016,, 17:52

Published 19 октября 2016,, 17:52

Modified 31 марта, 01:30

Updated 31 марта, 01:30

Минюст РФ получил запрос Украины на допрос Януковича по видеосвязи

19 октября 2016, 17:52

В Минюсте РФ подтвердили получение запроса от украинских властей о проведении допроса по видеоконференцсвязи бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего командующего внутренними войсками республики Станислава Шуляка.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы российского ведомства, соответствующий запрос направлен в Советский районный суд Ростова-на-Дону.

«При поступлении материалов по результатам их рассмотрения Минюст России проинформирует украинскую сторону», — заявили в российском Минюсте.

В августе украинская сторона уже посылала запрос в российское ведомство о проведении допроса Януковича и Шуляка. Как написал в своем Facebook замглавы украинского Минюста Сергей Петухов, представители Минюста России получили неполный комплект документов первоначального запроса Украины на проведение допроса Януковича, в связи с чем не смогли удовлетворить прошение. После этого Украина направила повторный запрос.

Украина хочет привлечь Януковича и Шуляка к следствию в качестве свидетелей по делу о расстреле участников протестных акций на Майдане отрядами «Беркута» в феврале 2014 года.