Posted 20 октября 2016,, 11:03

Published 20 октября 2016,, 11:03

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

Хабаровская студентка призналась в живодерстве

20 октября 2016, 11:03
Она заявила, что издевалась над животными ради желания удовлетворить «потребность в крови».

Хабаровская студентка призналась в жестоких убийствах собак и кошек.

Как сообщает Life, 17-летняя девушка заявила полицейским, что издевалась над животными ради желания удовлетворить «потребность в крови».

Ранее в соцсетях и анонимных бордах распространились фотографии двух девушек, позирующих с расчлененными собаками и кошками. Появилась информация, что животных они забирали у людей, желавших отдать их «в добрые руки». Сетевые активисты вычислили обеих живодерок: студентки из Хабаровска публиковали фотографии в соцсетях. После резонанса в СМИ полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Однако, как пишет «МК», обвиняемой по делу проходит только одна девушка. По непроверенным данным, распространяемым в СМИ, у одной девушки семья неблагополучная, ее мать лишена родительских прав, и именно она стала фигуранткой дела. У второй студентки, которую подозревают в живодерстве, оба родителя, по некоторым данным, являются сотрудниками силовых структур. Она проходит по делу свидетелем. Более того, после того, как ее мать написала заявление в полицию об угрозах в адрес дочери, девушку практически мгновенно взяли под охрану. Общественность опасается, что она может избежать ответственности.

Подозреваемая по делу пыталась скрыться, но ее сняли с борта самолета в Новосибирске, где она оказалась транзитом по пути Санкт-Петербург. В ближайшее время девушку должны этапировать в Хабаровск.