Posted 20 октября 2016,, 16:15

Published 20 октября 2016,, 16:15

Modified 31 марта, 01:29

Updated 31 марта, 01:29

Делом девочек-живодерок занимается Следственный комитет

20 октября 2016, 16:15
СК РФ забрал из полиции материалы уголовного дела о жестоком обращении с животными против студенток из Хабаровска.

Следственный комитет забрал из полиции материалы уголовного дела о жестоком обращении с животными против студенток из Хабаровска.

Как сообщалось, две девушки публиковали в социальных сетях фотографии, где видно, как они мучают собак и кошек. Сетевые активисты выяснили, что девушки брали животных по объявлениям «отдам в добрые руки», а потом издевались над ними в заброшенном здании, а весь процесс фотографировали и выкладывали фото с живодерством в Интернет.

«Жестокость, с которой подозреваемые обращались с животным, вызывает у нормального человека негодование и отвращение к подобным действиям. Следователи СК России примут все меры для того, чтобы установить исчерпывающие обстоятельства издевательств над животными и привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности», — пообещали в СК РФ.

Напомним, что ранее в соцсетях и анонимных бордах распространились фотографии двух девушек, позирующих с расчлененными собаками и кошками. Появилась информация, что животных они забирали у людей, желавших отдать их «в добрые руки». Сетевые активисты вычислили обеих живодерок: студентки из Хабаровска публиковали фотографии в соцсетях. После резонанса в СМИ полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Однако, как пишет «МК», пока подозреваемой по делу проходит только одна девушка. По непроверенным данным, распространяемым в СМИ, эта девушка живет в неблагополучной семье, ее мать лишена родительских прав. А у второй студентки, которую общественники подозревают в живодерстве, оба родителя, по непроверенным данным, являются сотрудниками силовых структур, и именно эта девушка проходит по делу свидетелем. Более того, после того, как ее мать написала заявление в полицию об угрозах в адрес дочери, девушку сразу взяли под охрану. Общественность опасается, что она может избежать ответственности, благодаря своим VIP-родителям.

Официально подозреваемая пыталась скрыться, но ее сняли с борта самолета в Новосибирске, где она оказалась транзитом по пути Санкт-Петербург. Девушку этапируют в Хабаровск.