Posted 21 октября 2016,, 13:52

Published 21 октября 2016,, 13:52

Modified 31 марта, 01:28

Updated 31 марта, 01:28

В Кремле считают, что санкции вредят отношениям России с ЕС

21 октября 2016, 13:52

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле по-прежнему считают деструктивной санкционную политику ЕС против России.

«Мнение тут не претерпело каких-либо изменений. Мы считаем абсолютно деструктивной позицию, направленную на расширение и продолжение санкционных решений. Мы считаем, что это наносит сильный вред отношениям России, как с отдельными странами, так и с Евросоюзом в целом, причем вред в первую очередь наносится гражданам тех стран, которые принимают участие в экономической деятельности», — сказал представитель Кремля, передает ТАСС.

По словам Пескова, проблемы из-за санкций в Европе «испытают простые фермеры, простые производители, поставщики услуг и так далее». «В любом случае эти санкции вообще никак не способствуют решению тех проблем, которые мы вместе обсуждаем», — добавил он.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны Евросоюза обсудят новые санкции против России, если интенсивность авиаударов в сирийском Алеппо сохранится на действующем уровне.

«Я думаю, что, только если имеющая на настоящий момент интенсивность авиаударов сохранится, это уже будем причиной размышлять над тем, что нам делать», — сказала Меркель.