Posted 22 октября 2016,, 04:51

Published 22 октября 2016,, 04:51

Modified 31 января, 12:26

Updated 31 января, 12:26

При крушении вертолета с нефтяниками на Ямале выжили только три человека

22 октября 2016, 04:51
Всего на борту находились 22 человека, изначально поступала информация о троих пострадавших.

В результате крушения вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе погибли 19 человек, выжить удалось только трем.

Накануне сообщалось, что на Ямале совершил жесткую посадку вертолет с 22 нефтяниками на борту, принадлежащий авиакомпании «Скол». Воздушное судно выполняло вахтовый рейс. Его обломки нашли в ночь на субботу, сообщает Следственный комитет РФ.

Ранее спасшийся летчик с помощью мобильной связи рассказал сотрудникам МЧС о троих пострадавших. По его словам, Ми-8 перевернулся. В настоящее время пилота доставили в больницу поселка Уренгой. Еще двух выживших нашли позднее при разборе фюзеляжа вертолета, оба получили серьезные травмы.

Отмечается, что при аварии не произошло разлива топлива и пожара. Спасатели уже обнаружили оба «черных ящика», приборы сохранились в хорошем состоянии.

По данным ведомства, среди возможных причин авиакатастрофы — плохие погодные условия, нарушение правил безопасности полета либо отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».