Posted 23 октября 2016,, 06:35

Published 23 октября 2016,, 06:35

Modified 31 марта, 01:28

Updated 31 марта, 01:28

Число жертв взрыва бытового газа в Рязани выросло до 15

23 октября 2016, 06:35
По предварительным данным, погибли три человека. Врачи борются за жизни оставшихся раненых.

Уже 15 человек числятся пострадавшими при взрыве газа в жилом доме в Рязани. Об этом сообщила министр печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева.

По ее словам, еще двое «обратились за помощью, доставлены в медучреждения». Ранее говорилось о 13 пострадавших.

Взрыв бытового газа произошел сегодня рано утром в одной из квартир жилого дома города Рязани. В результате инцидента, по предварительным данным, погибли 3 человека. Сотрудники следственных органов СК РФ завели уголовное дело по факту гибели людей. Дело квалифицировано по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Все пострадавшие в результате взрыва доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь, жители дома эвакуированы. По уточненным данным, в больницы Рязани доставлены пятеро пострадавших, в том числе один несовершеннолетний. В отношении пострадавших назначены медицинские экспертизы.

На месте происшествия продолжает работать группа следователей. Они провели осмотр места происшествия, приступили к допросу жильцов дома и работников обслуживающей коммунальной организации, сотрудников газовой службы. Расследование уголовного дела продолжается.