Posted 24 октября 2016,, 04:59

Published 24 октября 2016,, 04:59

Modified 31 марта, 01:28

Updated 31 марта, 01:28

Вьетнамский самолет при поcадке в Кемерово въехал в сугроб

24 октября 2016, 04:59

Сотрудники Кемеровской транспортной прокуратуры ведут проверку по факту задержки вылета самолета из международного аэропорта имени Леонова.

«Была задержка рейса на три часа 10 минут. По предварительной версии, при выполнении разворота самолет не смог развернуться и въехал в сугроб», — информирует ведомство.
Инцидент произошел, по данным СМИ, с пассажирским самолетом, прилетевшим из Камрани (Вьетнам). Техникам пришлось проверять авиалайнер на возможность дальнейшего вылета.
По данным прокуратуры, проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов, прав потребителей и устанавливается вина служб аэропорта. Также проверяется информация об обледенении и снежных заносах на взлетно-посадочной полосе, о которой сообщали пассажиры Boeing в социальных сетях.
Как рассказал порталу Sibnovosti очевидец, прилетевший из Камрани вечером 23 октября самолет при посадке занесло в сугроб. После полутора часов ожидания буксира, который так и не приехал, пассажиров высадили в поле.
По данным издания, переднее шасси самолета глубоко увязло в снегу, поэтому дальнейшее движение крылатой машины было невозможно.
Свою проверку организовало и Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета.