Posted 24 октября 2016,, 06:52

Published 24 октября 2016,, 06:52

Modified 31 января, 12:27

Updated 31 января, 12:27

На предложение об улице Моторолы в Екатеринбурге ответили просьбой о переулке Чикатило

24 октября 2016, 06:52
Выдвинуты новые предложения о переименовании улиц в Екатеринбурге. После появления инициативы об увековечении имени Моторолы недовольные этим граждане доводят ситуацию до абсурда. Так, в соцсетях началось движение по переименованию Киевского переулка в улицу Чикатило, пишет Ystav.
«Давайте создадим инициативную группу и подпишем петицию о переименовании одного из переулков в городе Екатеринбург. Речь идёт о переулке с не очень приличным названием „Киевский“. Нехорошее название! Неблагозвучное по нашим временам. Предлагаю назвать данный переулок улицей. И присвоить этой улице имя одного незаслуженно забытого общественного деятеля», — пишет инициатор переименования, которому не по нраву идея об улице в честь участника боевых действий на Востоке Украины.
По его словам, маньяк Чикатило был «гражданином СССР, который ещё в детстве подвергся репрессиям, а затем и моральным истязаниям и прессингу со стороны немецко-фашистских оккупантов, но это его не сломало, и он выжил, вырос, выучился, получил два высших образования, отслужил три года в погранвойсках КГБ СССР, работал директором школы».
Автор петиции саркастически называет Андрея Чикатило «борцом за нравственность». «Сейчас многие эксперты ставят под сомнение судебную оценку деяний этого борца. Стало известно огромное множество ошибок и просчётов в следствии. Дело по сути сфабриковано! Давайте проголосуем за переименование переулка Киевский в улицу имени Андрея Романовича Чикатило!» — призвал россиянин Царев.
Ранее житель Екатеринбурга предложил назвать одну из улиц города в честь погибшего лидера ополчения в ДНР Арсена Павлова по прозвищу Моторола. Соответствующая петиция размещена на сайте Change.org. Подписи под инициативой оставили более 100 местных жителей. По их мнению, Моторола — «герой, мужественно защищавший мирное население ДНР, право на свободу и самоопределение».