Posted 24 октября 2016,, 13:30

Published 24 октября 2016,, 13:30

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

СК РФ: Одной из жертв взрыва в Рязани оказался ребенок

24 октября 2016, 13:30

Из-под завалов разрушенного взрывом дома в Рязани извлечены тела четырех погибших — мужчины, двух женщин и ребенка. Личности погибших устанавливаются. Всего в результате инцидента погибли семь человек, подтвердили в Следственном комитете.

Следователи продолжают осмотр места происшествия. Выемка документов произведена в газовых и теплоснабжающих службах, многофункциональном центре, ТСЖ. Продолжаются очные ставки, допросы жильцов дома, сотрудников проектных организаций и другие следственные действия. Назначены медицинские судебные экспертизы.

Ранее сообщалось, что больше людей под завалами нет, поисково-спасательные работы завершены.

Напомним, что взрыв произошел накануне ранним утром в жилом доме в Первом осеннем переулке. На месте взрыва были найдены тела трех погибших и 13-ти пострадавших. Судьба еще четырех человек оставалась неизвестной. В понедельник тела четырех человек извлекли из-под завалов.

Взрывом разрушены либо повреждены 14 квартир. По данным местных властей, взрыв произошел в квартире, где жила неблагополучная семья.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).

По словам экспертов, жесткость несущих конструкций не потеряна, здание пригодно для проживания после демонтажа разрушенных квартир первого подъезда с восьмого по 10 этаж.