Posted 25 октября 2016,, 01:31

Published 25 октября 2016,, 01:31

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

После нападения рыбаков из КНДР на российских пограничников возбуждено еще два уголовных дела

25 октября 2016, 01:31

В Приморском крае возбуждено еще два уголовных дела по факту нападения рыбаков из КНДР на российских пограничников, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК.

Сообщается, что 15 октября северокорейские рыбаки, находясь на своем судне в исключительной экономической зоне России, напали на российских пограничников, проводивших инспекцию судна. Впоследствии были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти).

«На данный момент следствием возбуждено еще два уголовных дела по аналогичным составам преступления, поскольку установлено, что при вышеописанных обстоятельствах от применения насилия со стороны граждан КНДР пострадали еще два сотрудника Пограничного УФСБ России по Приморскому краю», — говорится в сообщении ведомства.

В рамках предварительного следствия обвинения предъявлены четырем гражданам КНДР, они находятся под стражей. Расследование инцидента продолжается.