Posted 25 октября 2016,, 09:26

Published 25 октября 2016,, 09:26

Modified 31 января, 12:28

Updated 31 января, 12:28

Путин: «Заказчики и исполнители» нападения в Пакистане понесут «заслуженное наказание»

25 октября 2016, 09:26

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования главе Пакистана Мамнуну Хуссейну и премьер-министру республики Навазу Шарифу в связи с трагическими последствиями нападения террористов на полицейский колледж города Кветта. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Глава российского государства выразил уверенность в том, что заказчики и исполнители этого варварского преступления понесут заслуженное наказание и подтвердил готовность российской стороны к дальнейшему наращиванию антитеррористического сотрудничества с пакистанскими партнерами», — отметил Путин.

Напомним, в ночь на 25 октября боевики штурмовали общежитие полицейской академии в городе Кветта на юго-западе Пакистана. По данным местных правоохранителей, около пяти нападавших, угрожая оружием, взяли в заложники курсантов. В момент инцидента в здании находились около 250 человек. Не менее 59 из них погибли, еще 116 были ранены. Трое боевиков, нападавших на тренировочный центр колледжа, были ликвидированы, а кадеты освобождены.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России).