Posted 25 октября 2016,, 10:49

Published 25 октября 2016,, 10:49

Modified 31 марта, 01:26

Updated 31 марта, 01:26

Песков прокомментировал сообщения о взломе почты Суркова

25 октября 2016, 10:49

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения украинских СМИ о том, что украинским хакерам удалось взломать почту Суркова.

«Знаю Суркова больше десяти лет, ему все время что-то приписывается то ли нашими хакерами, то ли зарубежными хакерами. Он очень талантливый человек, и поэтому, естественно, все стремятся ему что-то приписывать. Чаще всего это не соответствует действительности», — сказал Песков, передает «Интерфакс».

Ранее организация украинских хакеров «КиберХунта» заявила, что взломала переписку Владислава Суркова. Хакеры утверждают, что опубликованные документы — это план по дестабилизации Украины. Организация опубликовала документы под заголовком «План первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине «Шатун», которые якобы рассчитаны на период ноябрь 2016 — март 2017 года. Среди них также был подан так называемый план по обеспечению Закарпатья федеральным статусом.

Между тем, народный депутат из фракции «Народный фронт», советник главы МВД Украины Антон Геращенко подтвердил факт взлома.