Posted 26 октября 2016,, 06:10

Published 26 октября 2016,, 06:10

Modified 31 марта, 01:26

Updated 31 марта, 01:26

В Свердловской области экс-сотрудник полиции получил 4 года тюрьмы за рукоприкладство

26 октября 2016, 06:10

В Свердловской области бывший оперуполномоченный уголовного розыска полиции был признан судом виновным в нанесении побоев гражданину, совершившему административный проступок. Экс-полицейский отправится на 4 года в колонию строгого режима, сообщают следственные органы СК РФ по региону.

Согласно материалам следствия, весной этого года подсудимый — мужчина 28 лет, находясь в лесном массиве у автодороги «Деревня Коптяки — монастырь Ганина яма», вместе с двумя своими сообщниками жестоко избили гражданина 33 лет, которого они должны были доставить в отдел полиции города Среднеуральска в связи с совершенным им административным правонарушением. Добиваясь от него информации о лицах, торгующих наркотиками, обвиняемые избили мужчину, оставили его в лесу и скрылись с места преступления. Потерпевший выбрался на дорогу, где ему оказали помощь проезжавшие мимо автомобилисты.

Личности всех троих злоумышленников были установлены. Подсудимый заключил с органами следствия досудебное соглашение о сотрудничестве и получил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении двух его сообщников — мужчины 23 лет и бывшего старшего полицейского роты отдела вневедомственной охраны 27 лет — рассматривается судом отдельно.