Posted 26 октября 2016,, 08:33

Published 26 октября 2016,, 08:33

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

СМИ: Начальник ЗабЖД устроил на работу сына и знакомую жены из салона красоты

26 октября 2016, 08:33

Начальник Забайкальской железной дороги Валерий Фомин, арестованный по подозрению в получении взятки иномаркой, устроил своего 24-летнего сына на пост замначальника дирекции социальной сферы ЗабЖД. Об этом сообщает телеканал ЗабТВ, ссылаясь на информацию источника в управлении ЗабЖД.

«Валерий Фомин буквально сразу же стал собирать вокруг себя своих родственников, знакомых. Первым делом он устроил на работу своего 24-летнего сына — Дениса. Его карьера сразу пошла в гору. Через два месяца молодой человек стал заместителем начальника дирекции социальной сферы. Хотя, на самом деле, это видели все сотрудники, на работе он не появлялся по нескольку дней. Устроил помощником и знакомую Кангаш, которая ранее вообще работала в Свердловске в салоне красоты у жены Фомина, а тут без образования залезла в железную дорогу. Фомин тратил деньги направо и налево. Это уголовное дело — лишь повод задержать его. На самом деле, речь идет о гигантских махинациях. Все видели это и молчали. Никто не хотел быть съеденным системой», — рассказал работник организации, слова которого приводит «Забмедиа».

Напомним, что начальник ЗабЖД Валерий Фомин попал в СИЗО по подозрению в получении взятки — автомобиля «Toyota Land Cruiser 100» стоимостью около 1,8 млн рублей. Фомин был арестован Центральным районным судом Читы на 2 месяца по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Сам он заявил о своей невиновности.