Posted 26 октября 2016,, 11:58

Published 26 октября 2016,, 11:58

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

Песков: Приезд Савченко в Москву не согласовывался с Кремлем

26 октября 2016, 11:58

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал приезд Надежды Савченко в Москву на заседание Верховного суда, где рассматривается апелляция по делу украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка.

«Все юридические действия в отношении Савченко были выполнены, ей не закрыт въезд на территорию Российской Федерации, поэтому здесь не на что реагировать», — заявил Песков, передает «Интерфакс».

Кроме того, представитель Кремля отрицательно ответил на вопрос, согласовывался ли приезд Савченко в Россию с Кремлем. «Нет необходимости», — добавил Песков.

Ранее адвокат Илья Новиков сообщил, что Савченко, которая была осуждена в России, а позже помилована президентом РФ Владимиром Путиным, приехала в Москву на заседание Верховного суда. По словам самой Савченко, она приехала, чтобы поддержать украинских политзаключенных Карпюка и Клыха.

Напомним, в мае Верховный суд Чечни огласил приговор Карпюку и Клыху, которых присяжные признали виновными в убийстве российских военнослужащих в ходе первой чеченской кампании. Они получили максимальные сроки: 22,5 и 20 лет колонии строгого режима соответственно.