Posted 26 октября 2016,, 12:11

Published 26 октября 2016,, 12:11

Modified 31 января, 12:29

Updated 31 января, 12:29

В Кремле заявили, что Сурков отказался от электронной почты

26 октября 2016, 12:11

Помощник президента РФ Владислав Сурков не пользуется электронной почтой. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, в Кремле ознакомились с информацией, которая якобы является перепиской Суркова. «Это не он, более того, могу добавить — он не пользуется электронной почтой», — заявил Песков, добавив, что тем, кто выложил в Интернет эти данные пришлось «изрядно попотеть, верстая этот „документ“.

Ранее Песков, комментируя сообщения СМИ о том, что электронную почту Суркова якобы взломали украинские хакеры, заявил, что помощнику президента „все стремятся что-то приписывать“, но „чаще всего это не соответствует действительности“.

Организация украинских хакеров „КиберХунта“ заявила, что взломала переписку Владислава Суркова. Хакеры утверждают, что опубликованные документы — это план по дестабилизации Украины. Организация опубликовала документы под заголовком „План первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине ‚Шатун‘, которые якобы рассчитаны на период ноябрь 2016 — март 2017 года. Среди них также был подан так называемый план по обеспечению Закарпатья федеральным статусом.