Posted 27 октября 2016,, 08:37

Published 27 октября 2016,, 08:37

Modified 31 января, 12:30

Updated 31 января, 12:30

В Кремле ответили на протесты Украины в связи с визитом Путина в Крым

27 октября 2016, 08:37

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ноту протеста Киева по поводу поездки российского лидера Владимира Путина в Ялту на форум ОНФ.

Песков отметил, что Путин вправе посещать любые регионы России, в том числе и Крым.

«Украина традиционно выражает протест. И мы традиционно эти протесты не принимаем во внимание. Ибо президент посещает те регионы Российской Федерации, которые он считает нужным. Это внутреннее дело России. Это не касается ни одного государства, включая Украину», — сказал представитель Кремля, передает РИА Новости.

Напомним, 26 октября Путин приехал в Крым для участия в форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ). На следующий день МИД Украины в связи поездкой Путина в Крым, который украинская сторона считает оккупированной территорией, выразил протест.

По мнению украинского внешнеполитического ведомства, визиты российского руководства в Крым являются «демонстративным пренебрежением Россией государственного суверенитета Украины», а эти поездки, отметил МИД, «уже привели к экономическим, социальным и гуманитарным проблемам на полуострове».

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года по результатам референдума, на котором жители полуострова проголосовали за присоединение к России. Украина и страны Запада не признают результаты плебисцита.