Posted 27 октября 2016,, 16:10

Published 27 октября 2016,, 16:10

Modified 31 марта, 01:24

Updated 31 марта, 01:24

Путин ответил на утверждения о том, что Трамп — фаворит Москвы

27 октября 2016, 16:10
Утверждения о том, что кандидат в президенты на выборах в США от Республиканской партии Дональд Трамп — фаворит Москвы — полный бред. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на итоговой сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».
По словам Путина, «создается образ врага в виде РФ, а потом объявляется, что Трамп — наш фаворит, это полный бред». «И полная чушь, и просто способ внутриполитической борьбы, и способ манипулирования общественным мнением накануне президентских выборов в США», — сказал глава государства.
«Мы не знаем, как поведет себя любой из кандидатов, который добьется победы. Мы не знаем, как поведет себя Трамп, как поведет себя (Хиллари) Клинтон, что будет исполнено, что не будет исполнено. По большому счету, для нас это более-менее безразлично. Но, конечно, мы не можем не приветствовать слова, мысли, намерения о нормализации отношений между РФ и США. И в этом смысле мы приветствуем такие заявления, от кого бы они ни исходили», — добавил президент.
«Что касается самого господина Трампа, он выбрал, видимо, свой способ достучаться до сердец избирателей. Он, конечно, ведет себя экстравагантно, мы видим, но не так уж это все и бессмысленно. Потому что, на мой взгляд, он представляет интересы той части общества, а она значительная в Штатах, которая устала от интересов элит, которые десятилетиями находятся у власти. Он просто представляет интересы простых людей, он и сам изображает из себя такого простого парня, который критикует тех, кто десятилетиями находится у власти», — оценил кандидата в президенты США Путин.
«Он работает на этой „поляне“, насколько будет это для него эффективно, покажет время. Я хочу еще раз повторить, мы готовы работать с любым президентом, которого изберёт американский народ и который захочет работать с нами», — добавил Путин.
Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что если он станет президентом Соединенных Штатов, то постарается наладить отношения с Россией и президентом Владимиром Путиным.
«Я рассчитываю, что у нас будут очень, очень хорошие отношения с Путиным и Россией… Я думаю, что я могу с ним поладить», — сказал миллиардер.
Путин же, говоря ранее о Трампе, заявлял, что Соединенные Штаты Америки являются единственной супердержавой, а кандидат на пост президента США Дональд Трамп — яркий человек.
«Дональд Трамп — яркий человек. А что, не яркий? Яркий. Что я точно приветствую — господин Трамп заявил, что готов к полноформатному восстановлению российско-американских отношений», — отмечал глава российского государства.