Posted 28 октября 2016,, 07:08

Published 28 октября 2016,, 07:08

Modified 31 марта, 01:24

Updated 31 марта, 01:24

В Благовещенске семиклассницы под видеозапись избили ровесницу

28 октября 2016, 07:08
Полицейским девочка заявила, что якобы сама упала и ударилась.

Сотрудники СК РФ начали проверку по факту избиения школьницы в Благовещенске.

Как сообщает Амур.инфо, семиклассницы из школы № 28 избили девочку, сняли происходящее на телефон и выложили видео в Интернет. В результате девочку госпитализировали врачи «скорой помощи». В больнице медики ее осмотрели, оказали помощь и в тот же день отпустили домой. Полицейским девочка заявила, что якобы сама упала и ударилась, а врачи подтвердили, что травмы могут быть и от падения.

Позднее родители пострадавшей написали заявление в полицию о том, что они отказываются от дальнейшего разбирательства и претензий ни к кому не имеют. В результате в возбуждении уголовного дела было отказано.

«Сейчас, когда на Амур.инфо появился видеоролик избиения, полиция начала проверку по этому факту. В настоящий момент по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней МО МВД России „Благовещенский“ проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины, обстоятельства и все участники инцидента», — пояснила начальник отдела информации и общественных связей управления МВД РФ по Амурской области Инна Карташова.

Собственную проверку проводит Следственный комитет. «В настоящее время следователем СК устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных действий в отношении школьницы, а также все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — пообещали в СК РФ.