Posted 28 октября 2016,, 15:29

Published 28 октября 2016,, 15:29

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

Жители Башкирии жалуются на закрытие отделений Сбербанка

28 октября 2016, 15:29

В Башкирии Сбербанк закрывает сельские офисы. В редакцию ProUfu.ru обратились жители города Октябрьский, где сразу два села в черте города остались без отделений Сбербанка.

Жители поселков Заитово и Первомайский говорят, что вынуждены добираться до ближайшего офиса и банкомата в город на общественном транспорте. Многим пенсионерам и инвалидам стало сложнее получать пенсии, оплачивать коммунальные счета. «У нас ходит автобус в центр с интервалом в полчаса. И если человек едет в город, скажем, оплатить счета, на это уйдет 3-4 часа времени. А если ехать ближе к вечеру, то обратно вообще придется ехать на такси», — рассказал житель поселка Первомайский Загит Имамов.

Он написал обращения в прокуратуру города Октябрьского, а также в администрации главы республики и президента страны. Администрация президента перенаправила обращение в Центральный банк, а из администрации главы Башкирии жалобу переадресовали в республиканское отделение Сбербанка.

В банке ситуацию объяснили тем, что некоторые отделения на территории республики закрываются из-за того, что их помещения якобы устарели и не отвечают требованиям безопасности.