Posted 29 октября 2016,, 04:59

Published 29 октября 2016,, 04:59

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

Кадыров встал на сторону байкера «Хирурга» в споре с Райкиным

29 октября 2016, 04:59

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал заявление художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкиным о цензуре искусства со стороны государства.

«Райкин назвал «группами оскорбленных людей» тех, кто высказывает свое мнение о фотовыставке, на которой представлены снимки голых девочек и мальчиков, выступает против показа спектакля «Иисус Христос — Суперзвезда», возмущается скотским поведением «Пусси Райт» в Зоологическом музее и в православном храме», — написал он в своем Instagram.

При этом глава республики отметил, что поддерживает мнение лидера байк-клуба «Ночные волки» Александра Залдастанова (Хирурга), который заявил, что «под видом свободы райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».

«Я не совсем понимаю, как можно требовать от Залдостанова извинений за мнение, которое близко миллионам россиян. У нас какая-то каста считает себя вправе оскорблять религиозные чувства десятков миллионов православных христиан и мусульман, заявляя при этом, что искусству все дозволено», — резюмировал Кадыров.

Ранее Песков выразил надежду, что Залдостанов принесет извинения за свои слова о том, что «райкины» хотят превратить страну в сточную канаву». Однако «Хирург» заявил, что от своих слов не отказывается.