Posted 29 октября 2016,, 18:17

Published 29 октября 2016,, 18:17

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

В Саратове замсекретаря «Единой России» обматерил журналистов перед приездом Володина

29 октября 2016, 18:17

Непосредственно перед приездом спикера Госдумы Вячеслава Володина на новую пешеходную зону Саратова произошел неприятный инцидент, героем которого стал заместитель секретаря местного реготделения «Единой России» Роман Грибов.

Он по очереди подходил к корреспонденту ИА «Свободные новости», фотокорреспонденту «Газеты недели в Саратове» и журналистам «Открытого канала», пытаясь убедить сотрудников медиахолдинга, что Вячеслав Володин не приедет на улицу Волжскую.

Ждавшим Вячеслава Володина на Набережной Космонавтов журналистам Роману Пятакову и Матвею Фляжникову Грибов заявил, что на улице никакого мероприятия не будет, к тому же у них нет необходимой аккредитации. Партфункционер посоветовал журналистам медиахолдинга идти в консерваторию, где якобы должна была состояться встреча. Списки журналистов, которые должны участвовать во встрече со спикером Госдумы в саратовской консерватории, готовило, по некоторым данным, региональное отделение «Единой России».

Затем Роман Грибов подошел к журналистам «Открытого канала». Александру Никишину он сказал: «Коллеги, у вас нет аккредитации, вам снимать нельзя». На вопрос, какая должна быть аккредитация на улице, единоросс ответил, что это вопрос не к нему, а сотрудники Федеральной службы охраны могут отобрать у журналистов камеру. В ответ Никишин сказал, что представители СМИ не нарушают закона. После этого Грибов ответил: «Уйдите, куда хочешь уйди» и при этом нецензурно выругался.

Также во время прогулки Володина по новой пешеходной зоне Саратова Грибов, по словам журналистов, толкал операторов и запрещал снимать председателя Госдумы со спины.

Отмечается, что во время прогулки по центру Саратова Вячеслав Володин встретил обманутых дольщиков, чей дом находится на улице Политехнической.