Posted 31 октября 2016,, 13:10

Published 31 октября 2016,, 13:10

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

В Чебоксарах мужчина убил и расчленил приятеля за критику игры на гармошке

31 октября 2016, 13:10

В Чебоксарах задержан подозреваемый в убийстве и расчленении. При задержании он несколько часов держал оборону с вилами.

Как сообщили в СК РФ, в пятницу днем в мусорном контейнере у дома на улице Розы Люксембург в поселке Альгешево в Чебоксарах были обнаружены части расчлененного тела мужчины. Происшествие вызвало широкий резонанс в республике.

Преступление удалось раскрыть быстро. Злоумышленника задержали в тот же день в деревне Юраково, где он был в гостях у своего знакомого. В течение нескольких часов подозреваемый оказывал активное сопротивление задержанию, обороняясь вилами. Тем не менее, он был задержан и доставлен к следователю на допрос.

В ходе допроса своей причастности к убийству он не отрицал. По предварительной версии следствия, днем 24 октября подозреваемый и его будущая жертва выпивали в съемной квартире на улице Розы Люксембург. Потерпевший стал укорять 63-летнего обвиняемого в том, что тот плохо играет на гармошке. Музыкант нанес потерпевшему несколько ударов гвоздодером по ногам и голове, а затем кувалдой — по голове. От полученных телесных повреждений 66-летний мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленник, выпив валерьянки, лег спать.

Три дня труп пролежал в квартире, и в ночь на 27 октября злоумышленник расчленил его топором, положил в чемоданы из-под гармошек и выбросил некоторые из них в мусорные контейнеры у дома, а часть фрагментов осталась в квартире, так как, по словам подозреваемого, он устал их выносить.