Posted 31 октября 2016,, 16:23

Published 31 октября 2016,, 16:23

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

Путин поддержал идею принять закон о российской нации

31 октября 2016, 16:23
В частности, прозвучало предложение «идти от стратегии к федеральному закону», который должен вобрать в себя все новации, связанные с межнациональными отношениями.

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани одобрил идею создания отдельного федерального закона, посвященного межнациональным отношениям.

«Хорошее предложение», — прокомментировал он соответствующую идею.

В частности, прозвучало предложение «идти от стратегии к федеральному закону», который должен вобрать в себя все новации, связанные с межнациональными отношениями. Автор этой идеи — завкафедрой Российской академии народного хозяйства и госслужбы Вячеслав Михайлов. Он предложил и название закона — «О российской нации и управлении межэтническими отношениями».

Также Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации.

Ранее журналисты спрашивали Путина, что он считает национальной идеей России. «Нам мало американской мечты о машине и оплаченном кредите», — ответил он. По словам президента, «для России очень важно чувство патриотизма, национальной идентичности, которое в некоторых странах сейчас утрачивается, к сожалению для них». «Это у нас внутри есть, в сердце — любовь к отечеству. Одна из наших национальных идей — это патриотизм», — добавил он.