Posted 1 ноября 2016,, 00:59

Published 1 ноября 2016,, 00:59

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

Кадыров недоволен предложением Минфина урезать бюджет Чечни

1 ноября 2016, 00:59

Рамзан Кадыров высказался против предложений Минфина урезать бюджет Чеченской республики. По мнению чеченского лидера, практика урезания бюджета не позволит республике развиваться и выполнять социальные обязательства.

Об этом чеченский лидер написал на своей странице в сети Instаgram, подводя итоги совещания, на котором руководство республики рассмотрело вопросы формирования бюджета Чечни на 2017 год.

В частности, как написал Кадыров, в ходе совещания премьер-министр республики Абубакар Эдельгериев рассказал о работе по согласованию проекта бюджета Чечни с Минфином России.

«Возникает много вопросов. Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета», — написал Кадыров. Он отметил, что «в предыдущие годы, учитывая экономическую обстановку в стране», власти Чечни соглашались на предложения Минфина.

В свое время была упразднена Федеральная целевая программа (ФЦП) «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики (2002 год и последующие годы)», напомнил он. Теперь же Кадыров предлагает ее восстановить.

«Я поручил Абубакару Эдельгериеву [председатель правительства Чечни] более предметно заняться вопросами бюджета и ФЦП на федеральном уровне», — уточнил глава Чечни.

«Если и дальше продолжится практика урезание бюджета, республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства», — добавил Кадыров.