Posted 1 ноября 2016,, 13:21

Published 1 ноября 2016,, 13:21

Modified 31 марта, 01:21

Updated 31 марта, 01:21

Президент Туркмении пригласил Путина на конференцию по транспорту

1 ноября 2016, 13:21

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов пригласил президента РФ Владимира Путина принять участие в глобальной конференции по транспорту, которая пройдет в Туркменистане под эгидой ООН 26—27 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Бердымухамедов напомнил, что в Астрахани на саммите прикаспийских государств была представлена идея о создании логистического центра и экономического форума, которую также поддержал Путин.

«Вы поддержали эту идею — она хорошая — развития в наших странах логистического центра. И мы тоже очень лоббируем этот вопрос. Данный вопрос имеет немаловажное значение в развитии наших экономических структур, и я, пользуюсь случаем, хотел бы Вас пригласить: мы как раз 26—27 ноября проводим глобальную конференцию под эгидой Организации Объединенных Наций, тема так и называется — устойчивый транспорт», — сказал Бердымухамедов.

По его словам, присутствие России на этой конференции «придаст еще больший импульс развитию транспортных транзитных коридоров не только в Средней Азии, но и в юго-восточном направлении».