Posted 2 ноября 2016,, 10:26

Published 2 ноября 2016,, 10:26

Modified 31 марта, 01:21

Updated 31 марта, 01:21

На совещании с детским омбудсменом ЛГБТ-подростков назвали «детьми-гомосеками»

2 ноября 2016, 10:26
Эти слова вызвали в зале хихиканье, а с лица детского омбудсмена Кузнецовой не сошла улыбка.

Директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов на совещании в Туле с участием детского омбудсмена Анны Кузнецовой назвал ЛГБТ-подростков «детьми-гомосеками». Эти слова вызвали в зале хихиканье, сообщает «Коммерсант».

Давыдов посетовал на «ожесточение сердец», рассказав о травле, которой подверглась доктор психологических наук Лидия Матвеева, подготовившая экспертизу, на основе которой была запрещена сетевая группа «Дети-404», которая оказывала психологическую поддержку ЛГБТ-подросткам. «Может, помните ресурс, где несовершеннолетние дети-гомосеки выступали с табличками и пропагандировали этот образ жизни?» — сказал Давыдов. Как отмечает газета, на эти слова зал отозвался хихиканьем, а детский омбудсмен продолжила улыбаться.

Профессор факультета психологии МГУ им. Ломоносова Лидия Матвеева заявила, что необходимо создание для детей нового героического и мифологического эпоса, «где было бы восхищение мужским мужеством и доблестью и преклонение перед тайнами женской красоты».

Замначальника отдела «К» тульского управления МВД Максим Стрельников предложил приравнять пропаганду ЛГБТ, суицида и педофилии к экстремизму и наказывать за это уголовно.

Замглавы тульского управления Роскомнадзора Николай Абрамов пожаловался на сложности надзора за Федеральным реестром экстремистских материалов. «В реестре 45 тысяч сайтов, у нас 35 операторов. Программа бегает по каждому, отслеживает, — объяснил он.— Это отнимает кучу времени. Надо как в Китае: оставить три-пять точек доступа в мировой интернет и там фильтровать».