Posted 3 ноября 2016,, 04:36

Published 3 ноября 2016,, 04:36

Modified 31 марта, 01:20

Updated 31 марта, 01:20

Умершего на гастролях в России клоуна Олега Попова похоронят в Германии

3 ноября 2016, 04:36
Прощание с артистом, возможно, пройдет на родине.

В СМИ появилась видеозапись из гостиницы Ростова-на-Дону, в которой умер легендарный советский клоун Олег Попов. Съемку, показывающую, как тело артиста выносят из номера, сделал телеканал Life.

«На кадрах видно, как судмедэксперты заворачивают покойного и вывозят его во двор, — сообщается на сайте канала. — Тело артиста направят на вскрытие, чтобы выяснить точную причину смерти».

Как сообщал глава ростовского цирка Дмитрий Резниченко, 86-летнего клоуна могло подвести сердце. «У него остановилось сердце, он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор», — сказал директор.

Начиная с 1991 года Олег Попов жил в Германии, где выступал под сценическим псевдонимом Счастливый Ганс. «Мы будем с родственниками обсуждать, где пройдет прощание. Возможно, в России. Мы пока не знаем, каково было его завещание на этот счет. А похоронен он, скорее всего, будет в Германии», — цитирует ТАСС гендиректора «Росгосцирка» Дмитрия Иванова.

Как он добавил, после того, как Попову стало плохо, была вызвана скорая помощь, которая констатировала смерть.

Легендарный клоун, народный артист СССР Олег Попов скончался в Ростове-на-Дону, куда приехал на гастроли. Его тело обнаружила супруга в номере гостинице, расположенной близ цирка, где проходили выступления.

Олег Попов прибыл в Ростов вечером 27 октября. В аэропорту его встречали десятки поклонников, коллег и журналистов. Клоун прибыл в отличном настроении, шутил и позировал на камеры. Премьера программы «Пусть всегда будет солнце» состоялась в Ростовском цирке 29 октября, пишет DonNews. Планировалось, что в Ростове «Солнечный клоун» даст 15 представлений, включающих уже ставшие классикой номера, в том числе знаменитый «Луч».