Posted 3 ноября 2016,, 11:37

Published 3 ноября 2016,, 11:37

Modified 31 января, 12:36

Updated 31 января, 12:36

Путин предложил ввести новые преференции для социальных НКО

3 ноября 2016, 11:37

Президент РФ Владимир Путин считает возможным ввести новые преференции для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

По его словам, такие идеи могут войти в его Послание Федеральному Собранию в этом году.

«В целом наша задача — создать благоприятную, я бы даже сказал — дружелюбную, дружескую среду для развития социально ориентированных НКО», — заявил Путин на форуме Общественной палаты «Сообщество».

По его мнению, «возможно, имеет смысл предоставить им и некоторые дополнительные преференции, например те, которые уже имеют субъекты малого предпринимательства». «Просил бы вас такие идеи обсудить и сформулировать свои предложения, и очень надеюсь, что удастся их также отразить и в послании президента этого года», — обратился Путин к представителям социально-ориентированных НКО.

Глава государства также выразил надежду, что механизм особого правового статуса для социально-ориентированных некоммерческих организаций будет реализован с 2017 года.

«Рассчитываю также, что Государственная дума нового созыва сможет оперативно рассмотреть необходимые поправки в Бюджетный кодекс и практический механизм получения особого правового статуса будет реализован уже с 1 января 2017 года», — уточнил российский лидер.