Posted 3 ноября 2016,, 15:53

Published 3 ноября 2016,, 15:53

Modified 31 марта, 01:19

Updated 31 марта, 01:19

Архангелогородцы требуют не повышать тариф на проезд в автобусах

3 ноября 2016, 15:53

Жители Архангельска подписывают петицию против повышение тарифа на проезд в муниципальных автобусах. В городе хотят поднять цену на проезд с 21 рубля до 25-ти.

«Мы считаем, что с момента прошлого повышения с 18 до 21 рубля не улучшилось качество обслуживания, перевозчиками не закуплен обещанный более вместительный, низкопольный и пригодный для проезда маломобильных групп населения транспорт. Горящие напротив здания ФСБ автобусы, постоянное хамство персонала, дикие гонки, разве это стоит 21 рубль, уже не говоря про 25?» — возмущаются автор и подписавшие петицию.

Они призывают руководителя регионального агентства по тарифам и ценам Елену Попову не повышать тариф до тех пор, пока перевозчики не выполнят условия трехстороннего соглашения между ними, правительством области и городской администрацией, а при получении от перевозчиков обращений о повышении стоимости проезда публиковать предоставленные перевозчиками экономические основания, чтобы общественность смогла с ними ознакомится.

От председателя Ассоциации автотранспортников Архангельской области Андрея Попова горожане требуют выполнить требования трехстороннего соглашения, а именно: улучшить качество обслуживания населения, закупить современный вместительный низкопольный подвижной состав.

Петицию подписали уже более 600 человек.

Его землячка Валентина Яковлева также призывает продлить время работы автобусов. Сейчас в городе автобусы не ходят уже после 21:00. «Не всегда есть возможность ездить на такси», — отметила Валентина.