Posted 8 ноября 2016,, 13:19

Published 8 ноября 2016,, 13:19

Modified 31 января, 12:39

Updated 31 января, 12:39

В Красноярском крае обстреляли машину депутата, заявлявшей о коррупции в регионе

8 ноября 2016, 13:19

В Красноярском крае неизвестные обстреляли автомобиль депутата Богучанского сельского Совета Антонины Малыхиной. В автомобиле также находилась Лариса Марк, которая проводила одиночные пикеты и голодовку у стен краевой администрации.

Как сообщает Тайга.инфо, обе женщины пикетировали Государственную думу, они пытаются добиться внимания краевых и федеральных властей к ситуации в районе. Активистки обвиняют главу администрации Александра Бахтина в том, что он превратил Богучанский район в «центр коррупции в Красноярском крае». После их обращений во время краевой проверки в районе действительно были установлены факты коррупции, неправомерное расходование бюджетных средств, а также проведен опрос, по итогом которого местные начальники получили минимальный уровень доверия населения.

Сегодня по автомобилю, в котором ехали Малыхина и Марк, были произведены выстрелы. «У меня давление 190. Бахтин уволил нашу начальницу РАНО Мазницину по какому-то придуманному поводу — недоверие какое-то. Нам этот человек — Анна Витальевна — не безразличен. Я сегодня встала у здания администрации района в одиночный пикет. А после мы с отправились в Пинчугу с Ларисой Марк на ее машине. Там люди начинают собирать подписи об отставке главы сельского совета, — рассказала Малыхина изданию. — Я сидела на заднем сидении и сперва ничего не поняла. Произошел хлопок и машину повело в сторону. Я даже испугаться не успела. Когда мы посмотрели, то увидели, что стреляли в бензобак. Там все разорвано. Не пробило до конца, а иначе бы я даже не знаю, что бы случилось».