Posted 9 ноября 2016,, 08:46

Published 9 ноября 2016,, 08:46

Modified 31 марта, 01:17

Updated 31 марта, 01:17

Путин пожелал Трампу успехов, напомнив о кризисе в отношениях между странами

9 ноября 2016, 08:46

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах президента Соединенных Штатов Америки.

В пресс-службе Кремля уточнили, что в телеграмме Путин выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности.

«Президент России также выразил уверенность, что выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам народов наших стран и всего мирового сообщества», — отмечается в сообщении.

Кроме того, Путин пожелал Трампу успехов в столь ответственной деятельности во главе государства.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. Как сообщают СМИ, исход выборов стал очевиден после подсчета голосов в Висконсине. Соперница Трампа от демократов Хиллари Клинтон уже позвонила политику и признала свое поражение.
19 декабря 2016 года за нового главу государства и вице-президента США проголосует коллегия выборщиков. 20 января 2017 года избранный президент принесет присягу и вступит в должность.