Posted 9 ноября 2016,, 13:04

Published 9 ноября 2016,, 13:04

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

В Костроме за подростков, позоривших прилежную девочку в соцсети, заплатят родители

9 ноября 2016, 13:04

В Костроме родителям подростков придется выплатить компенсацию морального вреда за издевательство над одноклассницей в соцсети.

Как сообщили в Димитровском районном суде Костромы, прошлой двое подростков создали в соцсети «ВКонтакте» дублирующую страницу знакомой девочки. На странице были указаны данные школьницы и была размещена ее фотография. При этом страница содержала оскорбления и пошлости. Кроме того, подростки размещали на статусы неприличного содержания и отравляли одноклассникам девочки от ее имени сообщения оскорбительного характера. Страница также содержала и угрозу расправы над школьницей. Они хотели навредить девочке и испортить ее отношения с одноклассниками и знакомыми. «Девочка, будучи примерной и скромной ученицей, в результате действий ответчиков пережила сильное эмоциональное потрясение, три дня не ходила в школу, ничего не ела и не пила», — рассказали в суде.

Мать ребенка обратилась в полицию, но привлечь молодых людей к административной ответственности оказалось невозможным, поскольку они еще несовершеннолетние. Родители подростков достигли мирового соглашения и теперь им придется выплатить отцу пострадавшей девочки по 10 тыс. руб.