Posted 10 ноября 2016,, 07:45

Published 10 ноября 2016,, 07:45

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

В Приангарье депутата, качавшую ягодицы на фоне гробов, исключили из «Единой России»

10 ноября 2016, 07:45

Руководителя фракции «Единой России» городской думы Шелехова, заснявшую на видео свои тренировки в ритуальном зале на фоне траурных венков и надгробий, исключили из партии и уволили с работы. Единороссы назвали поведение Анастасии Мякиной «неприятной неожиданностью». При этом сама женщина заявила, что намерена продолжать «суперсушку».

Как сообщает Тайга.инфо, шелеховский политсовет принял решение об исключении директора МУП «Бытовые и ритуальные услуги» Мякиной из рядов партии. Кроме того, будет направлено ходатайство о сложении с нее полномочий председателя фракции «Единой России» в городской думе. Также из-за скандального видеоролика ее уволили с работы.

Поводом для такого решения стало размещенное в соцсети видео, где худеющая Мякина делает упражнение для укрепления ягодиц на фоне гроба, венков и надгробных памятников. Скандальности инциденту добавило то, что упражнение парламентарий назвала «горижоп».

После резонанса депутат сделала следующее заявление: «Я депутат, представитель „Единой России“, бывший руководитель, потому что меня сегодня уволили. Ну, наверное, так надо. Суперсушку я буду продолжать. Это моя точка роста. Мои близкие, друзья и коллеги меня поддерживают. Всех люблю. То, что произошло, то произошло. Выложили эти видео, видимо, некоторые люди не понимают, что это такое. На самом деле это моя работа. Я ее очень люблю».