Posted 10 ноября 2016,, 12:00

Published 10 ноября 2016,, 12:00

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

Арестованы все трое подозреваемых в подготовке диверсий в Крыму

10 ноября 2016, 12:00
Все трое фигурантов дела арестованы судом на срок два месяца.

Ленинский районный суд Севастополя арестовал на два месяца всех троих подозреваемых по делу о подготовке диверсий в Крыму.

«Все трое фигурантов дела арестованы судом на срок два месяца», — сообщили РИА «Новости» в суде, отказавшись уточнить имена арестованных и подробности дела. Заседание прошло в закрытом режиме.

Напомним, что ранее в четверг ФСБ сообщила о задержании в Севастополе членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки министерства обороны Украины. В сообщении отмечалось, что они готовили диверсионные акции на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. Сообщалось также, что у задержанных были изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

В Министерстве обороны Украины в ответ на это сообщение заявили, что в Крыму украинских диверсантов нет.

Как сообщает ИА «Народные новости», задержаны Алексей Евгеньевич Бессарабов, Дмитрий Анатольевич Штыбликов и Владимир Михайлович Дудко. При этом Алексей Штыбликов, представившийся братом подозреваемого, заявил телеканалу «Дождь», что Дмитрий Штыбликов не имеет отношения к Минобороны Украины, а работает аналитиком Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос» — украинской неправительственной аналитической организации с офисом в Севастополе.