Posted 11 ноября 2016,, 09:25

Published 11 ноября 2016,, 09:25

Modified 31 марта, 01:15

Updated 31 марта, 01:15

Аэропорт Чебоксар закрыт из-за инцидента с самолетом «Победы»

11 ноября 2016, 09:25

Самолет авиакомпании «Победа», следовавший в Чебоксары из Москвы, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

На борту воздушного судна находились 184 человека, никто не пострадал, передает cheb.ru. «Это произошло после приземления на развороте из-за оледенения взлетно-посадочной полосы, — пояснил министр транспорта Чувашии Михаил Резников. — В этот период не прекращался ледяной дождь, невозможно было продолжить обработку взлетно-посадочной полосы, потому что перед посадкой самолета на летном поле не должно быть никакой техники».

Резников обратил внимание, что после обильного ледяного дождя, который прошел накануне, взлетно-посадочная полоса была обработана реагентом. После этого успешно приземлился в Чебоксарах самолет Ан-24, летевший из Санкт-Петербурга. А обработать ВПП перед посадкой московского борта не было возможности.

Следующий рейс (АК «ЮТэйр») был перенаправлен для посадки в аэропорт Казани.

Сейчас в Чебоксарском аэропорту продолжаются работы по очистке взлетно-посадочной полосы. А борт АК «Победа» по-прежнему остается за пределами ВВП. В Минтрансе Чувашии рассчитывают возобновить движение самолетов к вечеру, если позволят метеоусловия.