Posted 11 ноября 2016,, 11:37

Published 11 ноября 2016,, 11:37

Modified 31 марта, 01:15

Updated 31 марта, 01:15

На протестной акции в Рязани задержан активист-дальнобойщик

11 ноября 2016, 11:37
А в Саратове колонна дальнобойщиков была блокирована полицейскими машинами и гражданской автотехникой.

В Рязани во время акции, приуроченной к годовщине протеста против системы «Платон», полицейские задержали активиста дальнобойщиков Алексея Борисова. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в Объединении перевозчиков России. Обстоятельства задержания выясняются.

В свою очередь, задержанный в подмосковный Химках дальнобойщик Сергей Аибиндер уверяет, что у него были украдены флаги профсоюза водителей МПВП, с которыми он стоял в одиночных пикетах. Дальнобойщик написал заявление о похищении флагов, но полицейские не хотят его принимать.

Небольшой инцидент с водителями большегрузов произошел и в Саратове. Колонна дальнобойщиков была блокирована полицейскими машинами и гражданской автотехникой. После препирательств дальнобойщики смогли продлолжить свой путь. Во второй полвине дня в Саратове должен состояться тематический митинг.

Лучше всего, по словам активистов, мероприятие прошло в Челябинске. Власти города разрешили и митинг, и автопробег. Большегрузам с антиплатоновскими баннерами, со звуковыми сигналами, под присмотром полиции удалось проехать по улицам города.