Posted 15 ноября 2016,, 18:34

Published 15 ноября 2016,, 18:34

Modified 31 марта, 01:13

Updated 31 марта, 01:13

Ростехнадзор обязал РЖД выплатить 480 тысяч рублей штрафа за невыполнение предписания

15 ноября 2016, 18:34

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) оштрафовало ОАО «РЖД» за невыполнение предписания на 480 тыс. руб.

По сообщению пресс-службы ведомства, Ростехнадзор в период с 13 по 26 октября 2016 г. провел внеплановую выездную проверку по контролю выполнения ОАО «РЖД» предписания.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ОАО «РЖД» и его должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 480 тыс. рублей.

В Ростехнадзоре пояснили, что в ходе проверки выявлены факты невыполнения пунктов предписания: не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; не установлен срок дальнейшей безопасной эксплуатации наружного газопровода (ввод в эксплуатацию с 1964 г.); не проведена экспертиза промышленной безопасности трубопровода пара после паровых котлов в пределах здания котельной Московско-Курского территориального участка Московской дирекции по тепловодоснабжению — структурного подразделения ЦДТВ — филиала ОАО «РЖД»; автоматика безопасности при ее отключении или неисправности не блокирует возможность подачи природного газа на газоиспользующее оборудование в ручном режиме эксплуатационного локомотивного депо Москва-Сортировочная-Рязанская; не обеспечено проведение подготовки и аттестации в области промышленной безопасности руководителей и специалистов эксплуатационного локомотивного депо.