Posted 16 ноября 2016,, 09:03

Published 16 ноября 2016,, 09:03

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

В Госдуме потребовали разобраться с избиением сотрудников телеканала Life

16 ноября 2016, 09:03

Госдума направила запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой принять дополнительные меры по обеспечению объективности расследования нападения на сотрудников СМИ, передает корреспондент «Росбалта».

Депутаты напомнили, что на днях в Москве жестоко избили сотрудников телеканала Life. В нападении участвовало не менее шести человек. Данный эпизод является не первым в этом году нападением на сотрудников средств массовой информации, связываемым с их служебной деятельностью, заявили в Госдуме.

В этой связи депутаты просят генпрокурора принять дополнительные меры по обеспечению объективности расследования нападения на сотрудников СМИ, а также меры прокурорского реагирования, направленные на привлечение виновных в этом преступлении лиц к уголовной ответственности.

Ряд СМИ сообщали, что в ночь на 12 ноября на журналистов телеканала Life около дома 18 на Киевской улице напали неизвестные, которые представились сотрудниками уголовного розыска. По информации телеканала, у сотрудника Марка Безыменного выбит зуб, он получил несколько серьезных травм головы и лица, у его коллеги Владимира Серенко — закрытая черепно-мозговая травма и перелом лицевой кости. Следственный комитет возбудил уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью по факту избиения журналистов, сообщает ТАСС.