Posted 17 ноября 2016,, 04:52

Published 17 ноября 2016,, 04:52

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

Медведев предложил переименовать американо

17 ноября 2016, 04:52
Премьер-министр России Дмитрий Медведев пошутил, предложив переименовать кофе американо в «русиано».
На церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета глава правительства похвалил коллег из Белоруссии за то, что они «вели себя исключительно конструктивно». В ответ белорусский премьер Андрей Кобяков сказал, что в этом ему помог восточный кофе.
«Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит!», — приводит РИА Новости слова премьера. «Русиано», — предложил Медведев.
Блогер Рустем Адагамов прокомментировал предложение премьера: «У него ведущего министра арестовывают за взятку, а он кофе переименовывает. Ну вот что это такое?».
В 2014 году в нескольких кафе Крыма владельцы изменили название кофе «американо» на «россияно» и «крымский». В одной из местных кофеен посетителей встречает объявление: «Внимание! В связи с нестабильной геополитической ситуацией у нас нет кофе под названием «американо». Спрашивайте кофе «крымский». В кофе-автомате, который сфотографировали журналисты, название кнопки «американо» (Americano) уже изменили на «россияно» (Russiano).