Posted 17 ноября 2016,, 10:42

Published 17 ноября 2016,, 10:42

Modified 31 января, 12:46

Updated 31 января, 12:46

ФСИН сообщила о драке Дадина с сокамерником

17 ноября 2016, 10:42

Заключенный сегежской исправительной колонии № 7 Ильдар Дадин подрался с сокамерником.

Как сообщает управление Федеральной службы исполнения наказаний по Карелии, конфликт произошел около 7 часов утра накануне, возник на бытовой почве, после чего завязалась драка.

Сотрудники колонии изолировали осужденных по разным помещениям.

Дадин получил ссадину в области губы, второй осужденный, который получил многочисленные травмы головы, в настоящее время проходит медицинское обследование.

Проводится проверка.

Напомним, первый в России осужденный за неоднократные нарушения правил проведения митингов и других акций протеста, политактивист Ильдар Дадин и его защитники ранее рассказали, что заключенные сегежской ИК-7 в Карелии подвергаются унижениям и пыткам.

После резонанса в СМИ органы ФСИН распространили информацию о том, что на теле Дадина нет следов пыток, однако описанные им методы издевательств могут не оставлять видимых следов. Так, он сообщал о макании головой в унитаз в камере ШИЗО, раздевании догола, угрозах изнасилованием и применении пытки в виде подвешивания за руки. Кроме того, Дадин писал, что его били в середине сентября: за это время следы могли исчезнуть.