Posted 18 ноября 2016,, 15:29

Published 18 ноября 2016,, 15:29

Modified 31 марта, 01:10

Updated 31 марта, 01:10

В Минобороны РФ ответили на заявление Кирби об авиаударах в Сирии

18 ноября 2016, 15:29

В Минобороны РФ прокомментировали заявления представителя Госдепартамента США Джона Кирби о якобы бомбардировке самолетами ВКС России больниц в Алеппо.

«По прошествии трех суток уже абсолютно всем стало очевидно, что якобы разрушенные в результате бомбардировок госпитали и мобильные клиники в Алеппо существуют только в воображении представителя Госдепа США Джона Кирби. Данный информационный „ляп“, теперь безусловно останется пятном если не на мундире, то точно на биографии адмирала Кирби», — заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, если посчитать количество «разбомбленных» за прошедший год в Сирии госпиталей и мобильных клиник, то получится, что, кроме госпиталей, в Сирии вообще больше ничего нет.

«Мы неоднократно обращались к представителям США, Великобритании, Франции, Германии, других стран и международных организаций — предоставить любую информацию о расположении в подконтрольных террористам районах Сирии пунктов оказания медицинской помощи или „школ“. Ответ всегда одинаковый — такой информации ни у кого нет», — добавил генерал.