Posted 22 ноября 2016,, 11:17

Published 22 ноября 2016,, 11:17

Modified 31 января, 12:50

Updated 31 января, 12:50

Кремль отказался ставить диагноз российской экономике

22 ноября 2016, 11:17

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласен со сравнением состояния российской экономики с инфарктом миокарда, которое сделал советник президента РФ Сергей Глазьев.

«Глазьев в данном случае высказывал исключительно личную точку зрения. Мы ее не разделяем», — заявил Песков, отметив, что такую оценку не разделяют и ведущие экономисты, передает ТАСС.

Кроме того, представитель Кремля заявил, что не готов говорить о сроках, в которые будет назначен новый глава Минэкономразвития.

Ранее советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что как только денежные власти отпустили валютный курс рубля в свободное плавание, то тут же произошел девальвационный скачок, а также инфляционный шок, «от которого экономика до сих пор не может оправиться».

По его словам, состояние макроэкономических показателей в РФ напоминает положение больного, перенесшего инфаркт миокарда.

«И наша макроэкономическая система подобна больному с инфарктом миокарда. Вы видите колебание курса. Ни в одной стране мира нет таких рекордов, чтобы волатильность национальной валюты была столь высока», — считает он.