Posted 22 ноября 2016,, 13:35

Published 22 ноября 2016,, 13:35

Modified 31 марта, 01:08

Updated 31 марта, 01:08

Путин ратифицировал соглашение между РФ и Китаем по борьбе с терроризмом

22 ноября 2016, 13:35

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о совместной борьбе с терроризмом. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Ратифицировать соглашение между РФ и Китайской Народной Республикой о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом», — говорится в документе.

Соглашение направлено на развитие двустороннего сотрудничества по противодействию терроризму, сепаратизму и экстремизму. Документ регулирует вопросы применения совместных мер в целях выявления и эффективного пресечения действий по подготовке и осуществлению терактов, говорится в сопроводительных документах.

В частности, договоренностями предусматривается обмен информацией в рамках сотрудничества по предупреждению и борьбе с преступной деятельностью террористов и экстремистов.

Кроме того, соглашение вводит нормы по содействию в расследовании уголовных дел по запросу одной из сторон, а также предусматривает обмен техникой и совместное производство специальных средств и оборудования.