Posted 22 ноября 2016,, 21:59

Published 22 ноября 2016,, 21:59

Modified 31 марта, 01:08

Updated 31 марта, 01:08

Жители поселка Боголюбово бойкотируют запуск производства презервативов

22 ноября 2016, 21:59
Жители Боголюбово во Владимирской области собирают подписи против строительства предприятия по производству контрацептивов. Обращение адресовано руководству страны, патриарху Кириллу, губернатору Владимирской области, а также прокуратуре РФ.
Как пишет местная газета «Призыв», верующие недовольны тем, что на будущих пачках с презервативами будет упомянуто слово «бог».
«Мы выражаем решительный протест против запуска в Боголюбово предприятия по производству противозачаточных средств, памперсов и прочих изделий личной гигиены», — говорится в письме.
По мнению жителей поселка, Боголюбово — «святое место, которое не может быть связано с производством изделий для удовлетворения греховных плотских потребностей». Также они выразили недовольство нейтральной позицией, которую заняла по этому вопросу Владимирская епархия.
В октябре портал «ПроВладимир» сообщил, что на территории бывшего кирпичного завода в Боголюбово появится завод «Бергус». Его управляющим партнером является гендиректор владимирской компании «КИТ». Отмечалось, что новое предприятие уже в начале следующего года займется выпуском презервативов марки Torex и «Гладиатор», а также детских подгузников под брендом «Леля» и лейкопластырей.
Между тем руководство завода «Бергус» отметило, что «руководство РПЦ довольно спокойно относится к применению средств контрацепции в целях защиты от венерических болезней и для планирования семьи».