Posted 23 ноября 2016,, 15:36

Published 23 ноября 2016,, 15:36

Modified 31 января, 12:51

Updated 31 января, 12:51

В Пскове начали сбор подписей за отставку губернатора Турчака

23 ноября 2016, 15:36
Сбор будет проходить с декабря 2016 до февраля 2017 года.

В Пскове у здания администрации региона прошел пикет с требованием отставки губернатора Андрея Турчака. Также акция ознаменовала старт сбора подписей за его отстранение от должности.

Как сообщает «Псковская губерния», в среду утром активисты вышли на пикет с плакатами «Надоело быть нищим!»; «Турчак, не мешай жить!»; «Путин, спаси Псковщину от Турчака» и «Хватит грабить народ!»

«Этот пикет — продолжение нашего митинга у памятника княгине Ольге, который проходил 21 ноября», — сообщили участники акции. Тогда лидер справедливороссов в региональном заксобрании Олег Брячак прокомментировал акцию так: «На одном из плакатов написано: „Турчака в тюрьму“. Действительно странно, почему исполнители нападения на журналиста Кашина находятся в СИЗО, а губернатор Турчак — на свободе? Ведь губернатор — это пример для подражания, на него равняются люди, а как они могут уважать губернатора региона, о котором все говорят, что он может являться основным заказчиком этого подлого и жестокого нападения?».

Сегодня на сессии Псковского областного собрания Брячак заявил, что не может назвать Турчака губернатором. По его мнению, тот достоин лишь звания «замещающего должность губернатора». Он объявил коллегам по парламенту о начале сбора подписей за отставку Андрея Турчака с поста губернатора Псковской области. Сбор будет проходить с декабря 2016 до февраля 2017 года. Лидер псковских эсеров вновь припомнил Турчаку то, что его упоминали в связи с «делом Кашина» и со стремительно ухудшающимся социально-экономическим положением Псковской области.