Posted 23 ноября 2016,, 16:32

Published 23 ноября 2016,, 16:32

Modified 31 марта, 01:07

Updated 31 марта, 01:07

ФАС наказала структуру «Газпрома» за отключение потребителей

23 ноября 2016, 16:32

Управление ФАС привлекло к административной ответственности ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» за незаконное отключение газоснабжения котельных в Волжском.

По данным управления, отключение котельных МКП «Тепловые сети» от газоснабжения привело к прекращению горячего водоснабжения жилых домов в поселке Краснооктябрьский в Волжском. Аналогичные действия по прекращению газоснабжения котельной, вырабатывающей тепловую энергию для обеспечения населения горячей водой, совершены поставщиком газа в отношении ООО «ВолжскТеплоЭнерго».

«Данные обстоятельства повлекли возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО „Газпром межрегионгаз Волгоград“. Управлением установлено, что действия ООО „Газпром межрегионгаз Волгоград“, выразившиеся в прекращении поставки газа на котельные ООО „ВолжскТеплоЭнерго“, МКП „Тепловые сети“, нарушают часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, так как ущемляют интересы других лиц, а именно добросовестных потребителей ООО „ВолжскТеплоЭнерго“, МКП „Тепловые сети“», — пояснили в ведомстве.

К ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» применена мера ответственности в виде административного штрафа в размере 650 тысяч рублей. При этом поставка газа уже возобновлена, уточнили в прокуратуре.