Posted 24 ноября 2016,, 09:50

Published 24 ноября 2016,, 09:50

Modified 31 января, 12:52

Updated 31 января, 12:52

Краснодарского активиста ПАРНАС преследуют за свастику на взломанной странице в соцсети

24 ноября 2016, 09:50
Речь идет о странице, принадлежавшей активисту в 2012 году и заброшенной после того, как ее взломали.

Работники прокуратуры требуют, чтобы член совета краснодарского отделения ПАРНАС Алексей Мандригеля явился на опрос по поводу публикаций в Интернете. Как рассказал политактивист корреспонденту «Росбалта», речь идет об изображении свастики на уже удаленной странице в соцсети.

«Там история со страницей, принадлежащей мне в 2012 году и заброшенной после того, как ее взломали. На странице имелись публикации от моего имени, которые я физически размещать не мог, так как в числа этих публикаций отбывал административный арест в КПЗ. Следователи или оперативники из ЦПЭ, я в них особо не разбираюсь, нашли на этой странице публикацию за 2012 год, где изображен Путин на фоне свастики. В данный момент страницы попросту не существует: как только я был опрошен сотрудниками ЦПЭ, в этот же день я обратился администрацию „ВКонтакте“ с просьбой удалить эту страницу, так как доступа к ней я не имел и не заходил в нее более четырех лет», — сообщил Алексей Мандригеля.

По словам оппозиционера, поскольку прокуратура не прислала повестки, то идти в надзорное ведомство он не намерен. Тем не менее, работники прокуратуры продолжают звонить ему, устно приглашая на опрос. Алексей Мандригеля не исключил, что в ведомстве намерены завести на него дело об административном правонарушении.