Posted 25 ноября 2016,, 17:28

Published 25 ноября 2016,, 17:28

Modified 31 марта, 01:05

Updated 31 марта, 01:05

Эколог потребовал признать несостоявшимися слушания по благоустройству Сочи

25 ноября 2016, 17:28

Публичные слушания по проекту правил благоустройства Сочи оказались сорваны из-за ремонта в зале администрации города. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на члена экологического совета Сочи при главе города Александра Зюзина.

По словам Зюзина, о переносе мероприятия представителям общественных организаций никто не сообщил. Он также потребовал признать слушания несостоявшимися.

«Пришедшие на слушания люди, увидев, что в зале администрации, где назначены слушания, идет ремонт, разворачивались и уходили», — рассказал Зюзин.

Эколог передал членам комиссии письменные замечания к проекту правил благоустройства и санитарного содержания территории города Сочи. В частности, он предложил включить в текст ссылки на юридические нормы, на которых основывается создание, содержание и охрана зеленых насаждений.

«Без учета и соблюдения действующих законов, правил и нормативов, ГОСТов, обеспечить надлежащее создание и содержание зеленых насаждений на муниципальных территориях невозможно», — заявил он.

Поясняя свою позицию, Зюзин сказал, что на территории Сочи проходит варварское кронирование деревьев, и если это будет закреплено в предлагаемом проекте правил, то город навсегда может лишиться зеленых насаждений.

Отметим, слушания по обсуждению проекта правил благоустройства города-курорта Сочи были назначены на 23 ноября. Согласно постановлению главы города Сочи № 2393 от 21 октября 2016 года, местом проведения слушаний должна была стать администрация Центрального района города.